千葉南リトルシニア|リトルシニア関東連盟所属

試合結果

2020.8.10 練習試合②(2年生) 日向の森G VS九十九シニア

TEAM1234567 
九十九253011315
千葉南00000202

バッテリー 福川・深谷・大谷ー奥原・山本・関口

2020.8.10 練習試合①(2年生) 日向の森G VS九十九シニア

TEAM1234567 
千葉南01000236
九十九10020104

バッテリー 鵜澤・式田ー奥原・山本

二塁打 水澤(3本)・山田・三橋

2020.8.9 練習試合(2年生) 茂原G VS茂原シニア

TEAM1234567 
千葉南00022004
茂原10100002

バッテリー 大谷・鵜澤・深谷ー山本

三塁打 山田

2020年 千葉日報社新人大会 香取G VS船橋中央シニア

TEAM1234567 
船橋中央2330019
千葉南0030227

バッテリー 鵜澤・大谷・福川ー山本

三塁打 福川・平山・深谷  二塁打 水澤・山田

2020年 関東連盟夏季東関東支部大会3回戦 山桑球場 VS市原シニア

TEAM1234567 
千葉南10000001
市原110021×5

バッテリー 森・久我・高橋(昴)ー福島

2020年 関東連盟夏季東関東支部大会2回戦 たつのこS VS常総シニア

TEAM1234567 
常総02000002
千葉南1001003

バッテリー 森・久我ー福島

二塁打 森・新田

2020.7.19 練習試合②(3年生) 八千代G VS野田シニア

TEAM1234567 
野田01300015
千葉南010410×6

バッテリー 高橋(昴)ー金尾

二塁打 高橋(昴)・柴田

2020.7.19 練習試合①(3年生) 八千代G VS八千代シニア

TEAM1234567 
千葉南22100049
八千代00000000

バッテリー 森・久我ー福島

二塁打 小串・木内

2020.7.19 練習試合②(2年生) 四街道G VS四街道シニア

TEAM1234567 
四街道334206018
千葉南00121105

バッテリー 大谷・福川ー山本

二塁打 大塚

2020.7.19 練習試合①(2年生) 四街道G VS四街道シニア

TEAM1234567 
四街道00101158
千葉南01000012

バッテリー 鵜澤・式田ー山本

2020.7.12 練習試合②(3年生) 千葉緑G VS千葉緑

TEAM1234567 
千葉緑10000012
千葉南103000×4

バッテリー 新田・片岡ー金尾

2020.7.12 練習試合①(3年生) 千葉緑G VS千葉緑

TEAM1234567 
千葉緑01200003
千葉南210106×10

バッテリー 久我・高橋(昴)ー福島

2020.7.11 練習試合③(1年生) 東金青年の森G VS九十九里ボーイズ

TEAM1234567 
九十九里B311030210
千葉南00000505

バッテリー 池上・尾高・飯尾ー井形・池上・末廣

二塁打 末廣

2020.7.11 練習試合②(2年生) 東金青年の森G VS九十九里ボーイズ

TEAM1234567 
九十九里B1010035
千葉南11240816

バッテリー 式田・深谷・大谷ー奥原

二塁打 関口

2020.7.11 練習試合(2年生)① 東金青年の森G VS九十九里ボーイズ

TEAM1234567 
九十九里B10002014
千葉南00000101

バッテリー 福川・鵜澤ー山本

2020.7.5 練習試合①(3年生) VS鎌ヶ谷シニア

TEAM1234567 
千葉南00001001
鎌ヶ谷150021×9

バッテリー 久我・森ー福島

二塁打 片岡

2020.7.5 練習試合①(2年生) 鎌ヶ谷G VS鎌ヶ谷シニア

TEAM1234567 
鎌ヶ谷00112206
千葉南00002002

バッテリー 鵜澤・深谷・福川ー山本・奥原

2020年東関東支部春季大会2回戦 竜ケ崎G VS竜ケ崎シニア

TEAM1234567 
竜ケ崎
千葉南

バッテリー 高橋(昴)・久我ー福島

2020.2.11 練習試合②(2年生) 千葉南G VS横浜東金沢シニア

TEAM1234567 
千葉南30000003
横浜東金沢00011002

バッテリー 鵜澤・式田ー奥原

二塁打 山﨑

2020.2.11 練習試合①(2年生) 千葉南G VS香取シニア

TEAM1234567 
香取04000004
千葉南00000000

バッテリー 林・大谷ー奥原・山本

2020.2.11 練習試合③(3年生) 香取G VS香取シニア

TEAM12345678
千葉南001003106
香取100102105

バッテリー 新田・片岡ー福島

三塁打 高橋(昴)・福島  二塁打 片岡

2020.2.11 練習試合②(3年生) 香取G VS香取シニア

TEAM1234567 
香取5332215
千葉南010001

バッテリー 長澤・森ー金尾

二塁打 長岡

2020.2.11 練習試合①(3年生) 香取G VS香取シニア

TEAM1234567 
千葉南
香取×

バッテリー 高橋(昴)・久我ー福島

2020.2.9 練習試合②(3年生) 日向の森G VS九十九シニア

TEAM1234567 
九十九000343111
千葉南00000516

バッテリー 新田・森・片岡ー金尾

二塁打 木内

2020.2.9 練習試合①(3年生) 日向の森G VS九十九シニア

TEAM1234567 
千葉南200001811
九十九21000104

バッテリー 高橋(昴)・久我ー福島

三塁打 福島  二塁打 桑迫・松井・久我

2020.2.9 練習試合③(2年生) 千葉南G VS東都京葉ボーイズ

TEAM1234567 
千葉南03110027
東都京葉ボーイズ10013016

バッテリー 福川・式田ー水澤

2020.2.9 練習試合②(2年生) 千葉南G VS東都京葉ボーイズ

TEAM1234567 
東都京葉ボーイズ014017215
千葉南10000001

バッテリー 林・深谷ー山本

2020.2.9 練習試合①(2年生) 千葉南G VS東都京葉ボーイズ

TEAM1234567 
千葉南10000001
東都京葉ボーイズ000023×5

バッテリー 鵜澤ー奥原

2020.2.2 練習試合③(3年生) 鶴舞桜ヶ丘高校G VS市原シニア

TEAM1234567 
千葉南00000000
市原000102×3

バッテリー 片岡・新田ー福島

2020.2.2 練習試合②(3年生) 鶴舞桜ヶ丘高校G VS市原シニア

TEAM1234567 
千葉南00010001
市原000504×9

バッテリー 長澤ー武田・金尾

二塁打 森・岡根

2020.2.2 練習試合①(3年生) 鶴舞桜ヶ丘高校G VS市原シニア

TEAM1234567 
市原30001127
千葉南0001009

バッテリー 高橋(昴)・久我ー福島

本塁打 片岡(サヨナラ満塁HR)  三塁打 古瀬

2020・2・2 練習試合②(2年生) 千葉南G VS野田・印西シニア

TEAM1234567 
野田・印西00000011
千葉南110016×9

バッテリー 林・関口・福川ー水澤

本塁打 水澤  三塁打 式田  二塁打 関口・式田・河合

2020.2.2 練習試合①(2年生) 千葉南G VS野田・印西シニア

TEAM1234567 
野田・印西10200205
千葉南402001×7

バッテリー 鵜澤・式田・福川ー山本

2020.2.1 練習試合②(3年生) 小田原足柄G VS小田原足柄シニア

TEAM1234567 
小田原足柄10020407
千葉南01000001

バッテリー 新田・片岡ー福島

二塁打 福島

2020.2.1 練習試合①(3年生) 小田原足柄G VS小田原足柄シニア 

TEAM1234567 
千葉南00010001
小田原足柄220100×5

バッテリー 久我・高橋(昴)ー福島

2020.1.25 練習試合③(3年生) 木更津G VS木更津シニア

TEAM1234567 
千葉南00000000
木更津013010×5

バッテリー 鵜澤・片岡ー福島

2020.1.25 練習試合②(2年生) 木更津G VS木更津シニア

TEAM1234567 
千葉南00000000
木更津001220×5

バッテリー 福川・深谷ー奥原・水澤

2020.1.25 練習試合①(3年生) 木更津G VS木更津シニア

TEAM1234567 
千葉南10010002
木更津102000×3

バッテリー 久我ー福島

二塁打 木内

2019.12.8 練習試合③(1年生) 千葉南G VS鎌ヶ谷シニア

TEAM1234567 
千葉南1708
鎌ヶ谷0134

バッテリー 深谷ー水澤

三塁打 深谷

2019.12.8 練習試合②(1年生) 千葉南G VS鎌ヶ谷シニア

TEAM1234567 
千葉南01010024
鎌ヶ谷10200003

バッテリー 鵜澤・林・式田ー奥原

三塁打 奥原  二塁打 奥原・平山

2019.12.8 練習試合①(1年生) 千葉南G VS鎌ヶ谷シニア

TEAM1234567 
鎌ヶ谷10000001
千葉南010020×3

バッテリー 福川・大谷ー山本

2019.12.8 練習試合③(2年生) 日大二和G VS鎌ヶ谷シニア

TEAM1234567 
千葉南00100124
鎌ヶ谷00001001

バッテリー 高橋(昴)・久我ー金尾・福島

二塁打 高橋(昴)

2019.12.8 練習試合②(2年生) 日大二和G VS鎌ヶ谷シニア

TEAM1234567 
千葉南10003004
鎌ヶ谷015440×14

バッテリー 長澤・新田ー福島

三塁打 高橋(昴)

2019.12.8 練習試合①(2年生) 日大二和G VS鎌ヶ谷シニア

TEAM1234567 
千葉南003204312
鎌ヶ谷00013015

バッテリー 片岡・久我ー金尾

二塁打 小串・福島・片岡

2019.11.30 練習試合(1年生) 千葉南G VS市川ボーイズ

TEAM1234567 
千葉南00100315
市川ボーイズ01000001

バッテリー 林・福川・鵜澤・深谷ー山本・奥原

二塁打 式田

2019.11.30 練習試合(2年生) 千葉南G VS市川ボーイズ

TEAM1234567 
千葉南10302006
市川ボーイズ302240×11

バッテリー 久我・新田ー金尾・福島

2019.11.10 練習試合(第三試合) 千葉南G VS江戸川北シニア

TEAM1234567 
江戸川北00060309
千葉南20103017

バッテリー 片岡・新田ー福島

三塁打 佐藤  二塁打 佐藤・赤坂

2019.11.10 練習試合(第二試合) 千葉南G VS江戸川北シニア

TEAM1234567 
江戸川北00110002
千葉南10100002

バッテリー 深谷・鵜澤・林・福川ー奥原・山本

三塁打 山田

2019.11・10 練習試合(第一試合) 千葉南G VS江戸川北シニア 

TEAM1234567 
江戸川北20300027
千葉南00001045

バッテリー 久我・高橋(昴)ー福島

三塁打 松井  二塁打 福島

第13回成田国際空港杯フレッシュマン大会 トーナメント 日向の森G VS船橋シニア

TEAM1234567 
千葉南00020103
船橋011002×4

バッテリー 鵜澤・福川(泰)ー山本

二塁打 関口(港)

第13回成田国際空港杯フレッシュマン大会 予選 千葉緑G VS千葉緑シニア

TEAM1234567 
千葉南0000
千葉緑46313

バッテリー 林・大谷ー奥原

第13回成田国際空港杯フレッシュマン大会 予選 千葉緑G VS君津シニア

TEAM1234567 
千葉南20011026
君津00000101

バッテリー 鵜澤・式田(星)・福川(泰)ー山本

三塁打 水澤

2017年度東関東支部秋季大会敗者復活1回戦 千葉北シニアG VS千葉緑シニア

TEAM1234567
千葉緑00200002
千葉南000301×4

バッテリー 志村ー大原

二塁打 小幡

2017年度東関東支部秋季大会2回戦 柏シニアG VS成田シニア

TEAM1234567
成田113229
千葉南000000

バッテリー 志村・御園生ー大原

2017年度東関東支部秋季大会1回戦 藤代球場 vs牛久シニア

TEAM1234567
牛久01001
千葉南405211

バッテリー 志村ー大原

三塁打 森岡

 

 

新入部員募集中! TEL 080-3738-0767 ホームページ見たと言っていただけると幸いです

リンクバナー




スワロースポーツ チーム専用ページ

選手募集!!



是非、千葉南シニアの練習、野球に対する姿勢を選手と保護者の皆さんで体験にお越し下さい。

連 絡 先

春山監督 :090-3205-5086

本間事務局長 :080-3738-0767

高宮事務局次長:090-2624-3034

E-mail:gogo.minami-bbc@nifty.com

PAGETOP